Яндекс.Метрика
Сервис обратного звонка RedConnect

Продолжаем увеличивать охват территории

С 1 августа 2022 года в поселке Хребтовый планируется запустить бестарный, или как еще называют мешковой, вывоз отходов. Бестарный способ заключается в сборе (приёме) ТКО специализированным транспортом непосредственно от населения без использования контейнерных площадок и каких-либо иных дополнительных устройств для предварительного накопления.

Согласно действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям к содержанию территорий городских и сельских поселений в настоящее время допускается сбор и вывоз отходов бестарным методом по установленному графику. Мусоровозы будут проезжать по улицам п. Хребтовый и собирать отходы у жилых домов в указанное время. Главное требование к бестарному способу сбора ТКО – это соблюдение графика всеми участниками процесса: и региональным оператором, и потребителями услуги. С графиком можно ознакомиться в Администрации поселка.

Всю информацию об услуге и работе регионального оператора можно узнать на сайте АО «Автоспецбаза» в разделе «Региональный оператор», либо по телефону 8-800-755-90-08 (доб.2), 8-391-212-21-78, а также в офисах по адресам: г. Красноярск, ул. Качинская, д.56, каб. 2-11 или в с. Богучаны, ул. Автопарковая, д. 4А.