Яндекс.Метрика
Сервис обратного звонка RedConnect

Автопарк полигона АО «Автоспецбаза» пополнился новым бульдозером

Гусеничный бульдозер отечественного производства сочетает такие качества, как маневренность, производительность и универсальность. Новый бульдозер оборудован специальным полусферическим отвалом с решетками для ТБО. Кроме того, навесное оборудование и система нивелирования, которыми укомплектована «Четра Т11», позволяет решить ряд производственных задач и максимально задействовать новую технику при работах по уплотнению отходов, изоляции, а также для планировки насыпей и дорог.

Это уже второй бульдозер «Четра Т11», приобретенный предприятием, первый - успешно работает на полигоне ТБО с апреля 2022 года. Специалисты предприятия проанализировали эффективность машины, провели оценку результатов ее работы и приняли решение о приобретении второй единицы современной техники.

Эксплуатационная масса новой спецтехники чуть больше 21 тонны, мощность двигателя, – 169 л/с. Двигатель соответствует современным экологическим стандартам. Машина может эксплуатироваться с полной нагрузкой в температурном интервале от -50 до +35С.

Бульдозер оснащен современным бортовым компьютером, который отражает основные параметры двигателя и ходовой части, а в случае достижения критических параметров, сигнализирует об этом и сохраняет в памяти дату, время и характер неисправности. Для комфорта машиниста предусмотрены двойной стеклопакет кабины, сидения с пневмоподвеской, аудиосистема, системы обогрева и кондиционирования, кроме того, техника укомплектована системой мониторинга и навигации GPS.

Генеральный директор АО «Автоспецбаза» Игорь Ким лично провел тест-драйв бульдозера и оценил преимущества техники.

- Заявленные характеристики данного бульдозера соответствуют всем современным требованиям, что позволяет обеспечивать более высокое качество при выполнении производственных задач. Сейчас новая техника проходит обкатку и в скором времени будет введена в полноценную эксплуатацию, - отметил Игорь Ким.