Яндекс.Метрика
Сервис обратного звонка RedConnect

В Красноярске объявлен конкурс по выбору регионального оператора

Министерство экологии Красноярского края объявило о начале торгов на определение региональных операторов по сбору и утилизации мусора.

Это делается в рамках федеральной программы, которая подразумевает выбор регионального оператора, который будет заниматься сбором, перемещением, обработкой, обезвреживанием, захоронением и переработкой твердых коммунальных отходов.

По словам руководителя Ирины Антипиной, АО «Автоспецбаза» обязательно будет подавать заявку на конкурс. «Наша организация как никто другой знает и понимает «мусорную» проблему города. В течение прошлого года мы занимались разработкой нескольких проектов, в частности, проектом по строительству мусоросортировочной станции, реконструкции полигона, а также созданию весовой станции. Все это поможет нам грамотно подойти к выполнению своих функций, в случае выбора нашей организации региональным оператором», - добавила Антипина.

Уже 23 апреля будут объявлены результаты и названа организация, которая и будет в течение ближайших 10 лет заниматься сбором, транспортировкой и утилизацией отходов в Красноярске.