Яндекс.Метрика
Сервис обратного звонка RedConnect

Круговорот белья в природе

Известная шведская марка «IKEA» предлагает своим покупателям очень заманчивую акцию.

Нужно просто принести свое старое постельное белье «IKEA» и обменять его на купон со скидкой 15%. Потратить этот купон можно на покупку нового комплекта. Один покупатель может получить не более трех купонов в день. Организаторы говорят, что скидки будут действовать во всех магазинах России.

Сданный текстиль разделят на разные группы — в зависимости от цвета, материала и размера. Комплекты постельного белья в хорошем состоянии будут отправлены в прачечную и переданы нуждающимся. А все непригодное для дальнейшей службы пойдет на изготовление ветоши, которая востребована на заводах, в типографиях, лабораториях и автосервисах.

Известная марка «H&M» сделала такую акцию постоянной.  В магазины H&M, действующие по всему миру, можно сдать ненужное постельное белье, полотенца, поношенную одежду. Принимают вещи (кроме обуви и изделий из меха и натуральной кожи) вне зависимости от их состояния и бренда. Это означает, что в «H&M» возьмут и старую рубашку неизвестного бренда с не отстирывающимися пятнами, и красивое платье от кутюр, которое просто стало мало своей обладательнице. За пакет принесенных ненужных вещей покупатель получает скидку 15% на свои покупки.