Яндекс.Метрика
Сервис обратного звонка RedConnect

На Емельяновском полигоне переходят на бесконтактные карты

В АО «Автоспецбаза» продолжается процесс ввода в использование бесконтактных карт для регионального оператора правобережной технологической зоны, а также организаций, размещающих отходы, не относящиеся к коммунальным. Карты пришли на замену бумажным талонам, которые раньше применялись на Емельяновском полигоне.

На сегодняшний день правобережный региональный оператор, транспортирующий твердые коммунальные отходы, уже осуществляет въезд на полигон, используя бесконтактные карты. Организации, размещающие отходы, не относящиеся к коммунальным после проведения необходимых тестовых процедур, отладки технического процесса и процесса взаимодействия, также перейдут на использование бесконтактных карт.

Пластиковые карты оборудованы специальным чипом, который позволяет считывать информацию, что значительно оптимизирует и рационализирует пропускную систему на полигон . Фактически это электронные пропуска, позволяющие безошибочно идентифицировать обладателя, в нашем случае, транспортное средство (гос. номер, максимальная вместимость кузова, марка ТС) и его принадлежность к организации, осуществляющую транспортирование отходов.