Яндекс.Метрика
Сервис обратного звонка RedConnect

АО «Автоспецбаза» усиливает подвижной состав

Машины значительно усилят подвижной состав АО «Автоспецбаза»: один мусоровоз останется на базе в г. Красноярске, а второй отправится в Богучанский район для обслуживания жителей Северной технологической зоны.

Мусоровозы предназначены для механизированной выгрузки из контейнеров в кузов твердых бытовых отходов, их уплотнения, транспортировки и механизированной выгрузки в местах утилизации. Современная техника с высоким коэффициентом уплотнения имеет грузоподъемность манипулятора 700 кг и вместимость кузова более 20 м3. За один рейс такой мусоровоз сможет собрать свыше 10 тонн отходов. Мусоровозы КамАЗ с боковой загрузкой отличаются надежностью в эксплуатации, простотой конструкции и обслуживания. Управление манипулятором осуществляется прямо из кабины мусоровоза, что значительно облегчает труд водителя.

 «Данная марка мусоровозов нам знакома, подобный КамАЗ работает с 2021 года в Богучанском районе и неоднократно доказывал свою высокую производительность, более того, по заявленным эксплуатационным характеристикам он не уступает зарубежной коммунальной технике», — рассказал генеральный директор АО «Автоспецбаза» Игорь Ким.

Как от любой новой современной техники, на предприятии ждут высокую работоспособность машин и хорошую проходимость, это особенно важно в сложных условиях Северной зоны, где отмечается отсутствие круглогодичных дорог и огромные расстояния между населенными пунктами.

В текущем году подвижной состав АО «Автоспецбаза» также был усилен новой спецтехникой, за счет собственных средств предприятия приобретены: карьерный экскаватор, новый бульдозер и машина для уплотнения полигона.

Предприятие и дальше планирует модернизацию парка техники и спецтехники, ведь охват территорий, а значит и ответственность регионального оператора, возрастает с каждым годом.