Яндекс.Метрика
Сервис обратного звонка RedConnect

Сотрудники АО «Автоспецбаза» рассказали школьникам об опасных отходах

Специалистами предприятия на постоянной основе проводятся уроки для школьников с целью формирования экологической культуры подрастающего поколения. Разработан план мероприятий, включающий различные форматы с учетом возраста и интересов детей: уроки, викторины, квесты и мастер-классы.

Каждый раз охватываются новые темы, но основной является - бережное отношение к природным ресурсам, важность сортировки и переработки отходов.

В этот раз начальник отдела эксплуатации объектов размещения отходов АО «Автоспецбаза» Елена Коваленко рассказала ученикам четвертого класса об опасных отходах, как правильно обращаться с ними и что из них можно сделать. В познавательном видеоролике ребята выяснили, что привычные батарейки, лампочки и градусники – опасные бытовые отходы и их нужно правильно утилизировать, чтобы уберечь нашу планету. Также ребята выяснили, какими способами это можно сделать.

В конце занятия школьники традиционно прошли викторину и поделились впечатлениями. Четвероклассники рассказали, что теперь они точно знают, что угрожает нашей планете, какая она беззащитная и как мы можем ей помочь.