Яндекс.Метрика
Сервис обратного звонка RedConnect

Приложение для водителей

Использование приложения позволит региональному оператору Северной технологической зоны следить за вывозом отходов с контейнерных площадок в режиме реального времени.

Программный продукт помогает максимально точно контролировать работу водителей и операторов, собирать детальную статистику по обслуживанию контейнерных площадок и оперативно получать информацию об инцидентах с подтверждением в виде фотофиксации.

Новую программу уже установили на смартфоны, которые закреплены за каждым экипажем мусоровоза, а с водителями провели инструктаж.

Каждая контейнерная площадка, включенная в сменное задание водителя, отражается на карте, благодаря чему программа прокладывает путь следования мусоровоза, непосредственно, к месту установки контейнерного оборудования. Как только водитель попадает в зону контейнерной площадки, на экране мобильного устройства появляется всплывающее окно с общими данными по площадке, к которой он подъехал: тип и объем контейнерного оборудования, собственник контейнерной площадки и т.д. Экипаж делает фото до и после проведения работ, информация об этом автоматически передается в базу данных.

На каждой фотографии присутствуют точные координаты, время и дата. Также приложение дает возможность зафиксировать причины, не позволяющие осуществить вывоз контейнеров по причине их поломки, отсутствия проезда и прочие. Кроме того, имеется возможность отметить наличие крупногабаритных отходов и их количество, вся информация сразу же передается в ситуационный центр.

-  Программный продукт позволяет автоматически проводить анализ работы за определенный период, выявлять проблемные контейнерные площадки и места с большей потерей времени работы экипажа мусоровоза. При возникновении спорных ситуаций, можно выгрузить сводную статистику по выбранному дню. И всё это без бумажных отчётов и маршрутных листов. Использование современных технологий, безусловно, автоматизирует процесс, что приводит к повышению качества услуги сбора твёрдых коммунальных отходов и улучшению условий работы сотрудников, - отмечает генеральный директор АО «Автоспецбаза» Игорь Ким.

Оценить удобство и преимущества мобильного приложения уже смогли водители АО «Автоспецбаза» в г. Красноярске и п.г.т. Стрелка, они уже перешли на новый формат работы, в ближайшее время запуск приложения будет осуществлен и в Богучанском районе, где предприятие осуществляет деятельность в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.