Яндекс.Метрика
Сервис обратного звонка RedConnect

Жители поселка Такучет перешли на контейнерный сбор отходов

Еще один поселок в Богучанском районе осуществил переход на цивилизованный сбор ТКО: с мешкового сбора на контейнерный.  Силами органов местного самоуправления приобретены и расставлены 27 контейнеров в поселке Такучет. До этого там был организован так называемый бестарный или мешковой, жители выносили пакеты к мусоровозу, который двигался в определенное время по специальному маршруту.

Сегодня от этой практики решено отказаться в пользу организации контейнерного сбора. Переход на новую систему обращения с отходами осуществился в конце прошлой недели. Пока система обкатывается, возможны некоторые корректировки, надеемся на понимание населения, ведь это делается, в первую очередь, для удобства потребителей и чистоты поселка.

Переход от мешкового сбора к контейнерному, безусловно, улучшит санитарную обстановку в населенном пункте и сделает услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами для потребителей удобнее. К примеру, основной плюс площадки накопления – жители не зависят от графика приезда мусоровоза, они могут выбросить отходы в любое время дня и ночи. При мешковом сборе - только по графику.

Напомним, что нельзя допускать попадание в контейнер отходов, не относящимся коммунальным: отходы от капитального ремонта, древесно-кустарниковые отходы, аккумуляторы и батареи, автошины и т.п., чтобы не доводить их до критического заполнения и захламления мест размещения контейнерного оборудования.